Хореография — Городской Дом культуры Володарского района

Хореография

руководитель — Колодченкова Елена Станиславовна

Ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» создан Колодченковой Еленой Станиславовной в 1998 году. Ансамбль прошёл большой путь творческого становления и развития, ведет активную концертную деятельность, выступая на различных площадках города и области, а также за ее пределами. В ноябре 2001г. ансамблю «Каприз» было присвоено звание «Образцовый».

Коллектив является лауреатом многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей в России, Польше, Болгарии, Испании и Франции. «Каприз» — обладатель Гран-при Кубка губернатора Курской области (2011г), Гран-при главы Администрации г Курска (2013г) на Международном конкурсе – фестивале «Седьмой континент», а так же Гран-при кубка Мэра г. Воронежа (2014) на Всероссийском фестивале — конкурсе хореографического искусства «Кубок Черноземья» .

В этом коллективе не только осуществляется процесс эстетического воспитания, привития духовных и культурных ценностей, но большое внимание уделяется физическому развитию детей. Репертуар ансамбля богат и разнообразен. В нём органично сочетаются уникальные авторские постановки в различных стилях и жанрах современного хореографического искусства — эстрадный танец, стилизация народного танца, акробатический танец.

«Каприз» частый гость на крупнейших концертных площадках города и области. Это не только знаменательные календарные даты, но и «Праздники урожая» в районах области, праздник славянской письменности «На земле Бояна» (г. Трубчевск,), «Свенская ярмарка», «День города», и т. д.. «Каприз» — участник пасхального фестиваля «Светлая седмица» , областного фестиваля «Рождественские встречи», неоднократно награждался дипломами фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала». Ансамбль так же являлся участником Дня Военно-Морского флота России в г. Севастополе , областной профильной смены «Разноцветный мир» и международного молодёжного лагеря «Радуга-2008». Коллектив — частый гость международного фестиваля «Славянское единство» и фестиваля школьников «Родник славянской дружбы» у монумента Дружбы на границе трёх республик.

Мобильность и разноплановость коллектива позволяет успешно сотрудничать с самодеятельными и профессиональными коллективами города Брянска — народным фольклорным ансамблем «Дебряночка», вокальным ансамблем «Созвучие», детской хоровой школой, городским духовым оркестром под управлением Бориса Мирмова, коллективами Брянской филармонии – ансамблем «Арт-класс», Брянским городским академическим хором под управлением заслуженного артиста России Марио Бустилло, с народным артистом России, Украины и Молдовы Александром Морозовым.

Каждый Яркая, творческая жизнь коллектива неоднократно освещалась СМИ. За годы работы ансамбль завоевал признание и искреннюю симпатию зрителей и имеет благодарственные письма от руководства города и области. Ежегодно воспитанники ансамбля становятся стипендиатами муниципальной стипендии города Брянска в номинации «Культура». Каждый творческий сезон коллектив заканчивает своим отчетным концертом «Чудесных танцев многоцветье» в концертном зале «Дружба» при полном аншлаге зрительного зала.

— 2003 г. — областной конкурс детских и молодежных хореографических коллективов, посвященный 200-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева:
— дипломом II степени в номинации «эстрадный танец».


— 2005г.- XXVI Международный фестиваль танца в г. Конин (Польша):
— серебряный призёр в категории «танцевальный этюд».


— 2006г. — IV общенациональный конкурс — фестиваль «Таланты нового века» г. Москва:
— диплом II степени в номинации эстрадная хореография.


— 2006г. — II Международный фестиваль детского эстрадного творчества «Звезду зажигает «Орленок» во Всероссийском детском центре «Орленок» г. Туапсе:
— приз «Золото III степени».


— 2006г. — IV Международный фестиваль хореографического мастерства «Сожский хоровод» в г. Гомель (Беларусь):
— диплом «За оригинальность». — 2006г. — XIII Всероссийский фестиваль современного молодежного и эстрадного танца «Осколданс — 2006» г. Старый Оскол ( Белгородская область):
— лауреат III степени.


— 2007г. — V Межрегиональный фестиваль- конкурс коллективов современного молодёжного эстрадного танца «Каприз — 2007» г. Ярославль — — победитель в номинации «современный танец».


— 2008г. — V Международный фестиваль хореографического мастерства «Сожский хоровод» в г. Гомель (Беларусь)
— III место в конкурсе балетмейстерских работ.


— 2010г. — Международный фестиваль искусств им. Имре Кальмана в
г. Шиофок (Венгрия):
 диплом I степени в современной хореографии (средняя группа);
 диплом I степени в трио;
 диплом I степени в соло.


— 2011г. -4-й открытый межрегиональный фестиваль — конкурс « Кубок Черноземья» (г. Воронеж):
 I место в номинации танцевальное шоу юниоры малые группы;
 I место в номинации танцевальное шоу юниоры формейшн;
 I место в номинации танцевальное шоу юниоры минипродакшн;
 II место в номинации танцевальное шоу юниоры формейшн;
 II место в номинации танцевальное шоу юниоры малые группы;
 II место в номинации танцевальное шоу минипродакшн.


— 2011г. — областной фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Здравствуй мир»:
 лауреат III степени в номинации «современный танец»;
 диплом за оригинальность в жанре малых форм;
 диплом за раскрытие сценического образа.


— 2011г. — I Международный фестиваль-конкурс «Брянск в ритме танца»:
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец (ансамбли);
 лауреат II степени в номинации народный стилизованный танец (дуэт);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец (малые формы);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец (ансамбли).


— 2011г. — Международный конкурс «Морская симфония » г. Албена (Болгария):
 лауреат II степени в номинации народно — стилизованный танец (ансамбль);
 лауреат II степени (дуэт);
 лауреат II степени (соло);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец (ансамбль).


— 2011г. — Международный фестиваль-конкурс «Седьмой континент» и 7-й открытый Кубок Губернатора Курской области и главы Администрации г. Курска:
 Гран-при — Кубок губернатора Курской области в дисциплине «танцевальное шоу»;
 Гран-при — Кубок губернатора Курской области в дисциплине «акробатический танец»;
 лауреат I степени в номинации акробатический танец;
 лауреат I степени в номинации танцевальное шоу дети;
 лауреат I степени в номинации танцевальное шоу дуэт юниоры;
 лауреат I степени в номинации танцевальное шоу малые группы взрослые;
 лауреат I степени в номинации танцевальное шоу смешанный формейшн;
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец взрослые;
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец юниоры;
 лауреат I степени в номинации акробатический танец малые группы.


— 2012г. — 5-й Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья» в г. Воронеж:
 I место в номинации танцевальное шоу минипродакшн;
 I место в номинации танцевальное шоу дети формейшн;
 I место в номинации танцевальное шоу продакшн;
 II место в номинации танцевальное шоу дети малая группа;
 III место в номинации танцевальное шоу юниоры малая группа.


— 2012 г. — Международный фестиваль «Хрустальная пирамида» во Франции г. Париж:
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец дети;
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец дети дуэт;
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец юниоры.


— 2012 г. — Областной конкурс, посвященный подвигу ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС г. Брянск:
— лауреат II степени


— 2012 г. Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла» г. Орёл:
 лауреат I степени в номинации «современная эстрадная хореография» (юниоры) формейшн;
 лауреат II степени в номинации «современная эстрадная хореография» (дети) формейшн;
 лауреат II степени в номинации «современная эстрадная хореография» (дети) малая группа;
 лауреат II степени в номинации «современная эстрадная хореография» (взрослые) формейшн;
 лауреат II степени в номинации «современная эстрадная хореография» (юниоры) малая группа.


— 2013 г. — 6-й Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья» в г. Воронеж:
 I место в номинации стилизация народного танца минипродакшн;
 I место в номинации стилизация народного танца взрослые формейшн;
 II место в номинации стилизация народного танца дети формейшн;
 III место в номинации стилизация народного танца юниоры малая группа;
 III место в номинации стилизация народного танца юниоры формейшн.


— 2013г. — Международный фестиваль-конкурс «Седьмой континент» и 9-й открытый Кубок Губернатора Курской области и главы Администрации г. Курска:
 Гран-при — Кубок главы Администрации г. Курска в дисциплине «народный стилизованный танец»;
 I место в номинации народный стилизованный танец минипродакшн;
 I место в номинации народный стилизованный танец дети дуэт;
 I место в номинации народный стилизованный танец юниоры 1 формейшн ;
 I место в номинации народный стилизованный танец взрослые формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец юниоры соло;
 II место в номинации народный стилизованный танец малые группы взрослые;
 II место в номинации народный стилизованный танец малые группы юниоры.


— 2013г. — Международный фесиваль — конкурс «Море, солнце, фестиваль» в Испании г. Ллорет де Мар;
 I место — модерн 16-21 год малая группа;
 II место — народный танец 11-16 лет ансамбль;
 II место — модерн 11-13 лет ансамбль ;
 II место — модерн 11-13 лет малая группа ;
 II место — модерн 13-15 лет соло;
 II место — модерн 20-25 лет соло;
 II место — модерн 11-16 лет ансамбль.


— 2014г. — 7-й Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья» в г. Воронеж:
 Гран-при — Кубок Мэра г. Воронеж в номинации эстрадный танец;
 I место в номинации эстрадный танец +танцевальное шоу минипродакшн;
 I место в номинации эстрадный танец взрослые формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец взрослые малая группа;
 I место в номинации эстрадный танец юниоры малая группа ;
 I место в номинации эстрадный танец смешанный формейшн.


— 2014г. — Международный фестиваль-конкурс «Седьмой континент» и 10-й открытый Кубок Губернатора Курской области и главы Администрации г. Курска:
 I место в номинации эстрадный танец минипродакшн;
 II место в номинации эстрадный танец смешанный формейшн;
 II место в номинации эстрадный танец продакшн;
 II место в номинации эстрадный танец дети 2 формейшн;
 III место в номинации эстрадный танец юниоры соло.


-2014г. — Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла» г. Орёл:
 Диплом за лучшую креативную идею в номинации «современная эстрадная хореография»;
 лауреат I степени в номинации «современная эстрадная хореография» взрослые формейшн;
 лауреат I степени в номинации «современная эстрадная хореография» взрослые формейшн;
 лауреат I степени в номинации «современная эстрадная хореография» дети формейшн;
 лауреат II степени в номинации «современная эстрадная хореография» юниоры формейшн.


— 2015г. — Международный фестиваль-конкурс «Седьмой континент» и 11-й открытый Кубок Губернатора Курской области и главы Администрации г. Курска:
 Гран-при — Кубок главы Администрации г. Курска в номинации «танцевальное шоу»
 лауреат I степени в номинации акробатический танец смешанный формейшн;
 лауреат I степени в номинации танцевальное шоу смешанный формейшн;
 лауреат I степени в номинации танцевальное шоу юниоры формейшн;
 лауреат I степени в номинации танцевальное шоу продакшн;
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец юниоры 1 формейшн;
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец дети дуэт;
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец юниоры дуэт;
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец взрослые/юниоры минипродакшн;
 лауреат II степени в номинации танцевальное шоу минипродакшн;
 лауреат II степени в номинации танцевальное шоу дети продакшн;
 лауреат II степени в номинации танцевальное шоу юниоры соло;
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец взрослые соло;
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец дети 2 формейшн;
 лауреат II степени в номинации акробатический танец юниоры соло;
 лауреат III степени в номинации эстрадный танец дети1 формейшн.


— 2015г. — Международный фестиваль-конкурс «Мировые таланты» г. Москва:
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (11-20 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (11-18 лет);
 лауреат I степени в номинации современный танец (12-20 лет);
 лауреат I степени в номинации современный танец (11-14 лет);
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец (14-20 лет);
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец (11-13 лет).


— 2015г. — VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» г. Сочи:
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец ансамбль младшая группа;
 лауреат I степени в номинации современный танец ансамбль средняя группа;
 лауреат I степени в номинации современный танец малые формы средняя группа;
 лауреат I степени в номинации современный танец малые формы старшая группа;
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец соло;
 лауреат II степени в номинации современный танец соло.


— 2016г. — 9-й Всероссийский конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья» в г. Воронеж:
 Гран-при — Кубок Мэра г. Воронеж в номинации эстрадный танец;
 Диплом «Общественное признание»;
 I место в номинации танцевальное шоу смешанный формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец юниоры 1формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец взрослые 1 малая группа;
 I место в номинации эстрадный танец дети 2 дуэт ;
 I место в номинации эстрадный танец смешанный формейшн 1 кат;
 I место в номинации эстрадный танец смешанный формейшн 2 кат;
 I место в номинации эстрадный танец взрослые 1формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец продакшн1 кат;
 I место в номинации танцевальное шоу взрослые 1формейшн;
 II место в номинации эстрадный танец юниоры 2 дуэт ;
 II место в номинации эстрадный танец продакшн 2 кат;
 II место в номинации эстрадный танец дети 2 формейшн;
 II место в номинации эстрадный танец дети 1 формейшн;
 II место в номинации танцевальное шоу взрослые 1соло;
— 2016г. — областной хореографический фестиваль-конкурс «Звёздный мир танца»:
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец ансамбль (13-14 лет);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец ансамбль (15-30 лет).


— 2016г. — Международный конкурс «Лето на море» г. Геленджик:
 лауреат I степени в номинации патриотический танец;
 лауреат I степени в номинации современный танец (11-13 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (7-10 лет);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец (11-14 лет);
 лауреат III степени в номинации эстрадный танец дуэт;
 лауреат III степени в номинации эстрадный танец соло.


-2016г. – Открытый телевизионный Международный конкурс-фестиваль «Таланты России в год российского кино» г. Москва:
 Гран-при конкурса – фестиваля в номинации эстрадный танец(12-17 лет);
 лауреат I степени в номинации детский танец (6-8 лет);
 лауреат I степени в номинации детский танец (8-12 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (10-12 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (13-15 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец соло;
 лауреат II степени в номинации патриотический танец.


-2016г. – Межрегиональный фестиваль-конкурс «Радуга талантов» г. Брянск:
 I место в номинации танцевальное шоу смешанный формейшн
 I место в номинации танцевальное шоу продакшн;
 I место в номинации танцевальное шоу юниоры формейшн;
 I место в номинации танцевальное шоу взрослые малая группа;
 I место в номинации танцевальное шоу взрослые дуэт;
 I место в номинации танцевальное шоу взрослые соло.


-2016г. — Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла» г. Орёл:
 лауреат II степени в номинации «современная эстрадная хореография» дети формейшн;
 лауреат II степени в номинации «современная эстрадная хореография» взрослые малая группа;
 лауреат III степени в номинации «эстрадная хореография» взрослые формейшн.


— 2017г. – Открытый областной хореографический конкурс хореографического искусства « Мир танца»:
 лауреат I степени в номинации современный танец ансамбль (смешанный состав);
 лауреат I степени в номинации современный танец ансамбль (16-19 лет);
 лауреат II степени в номинации современный танец малые формы (16-19 лет):
 лауреат II степени в номинации современный танец дуэт (16-19 лет):
 лауреат II степени в номинации современный танец ансамбль (13-15лет):
 лауреат II степени в номинации современный танец ансамбль (9-12 лет):
 лауреат III степени в номинации современный танец ансамбль (6-8 лет):
 лауреат III степени в номинации современный танец соло (16-19 лет):
 лауреат III степени в номинации современный танец ансамбль (13-15 лет).


— 2017г. – 10-й Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья» в г. Воронеж:
 I место в номинации эстрадный танец юниоры 1формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец взрослые 1 дуэт;
 I место в номинации эстрадный танец смешанный формейшн 2 кат;
 I место в номинации эстрадный танец продакшн 2 категории;
 I место в номинации танцевальное шоу юниоры 1 соло;
 II место в номинации эстрадный танец юниоры 1 малая группа ;
 II место в номинации эстрадный танец взрослые 1 соло;
 II место в номинации танцевальное шоу юниоры 2 соло;
 IV место в номинации эстрадный танец взрослые1 формейшн;
 IV место в номинации эстрадный танец минипродакшн 2 категории.


-2017г. — I Областной конкурс детского творчества «Дорогою добра» г. Брянск:
 лауреат I степени в номинации хореография, коллектив (11-14 лет).


-2017г. – Телепроект канала «Губерния» «Станцуй лучше» г. Брянск:
 II место.


-2017г. — Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчёлка» г. Климовичи (Беларусь):
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (9-13 лет).


-2017г. – Межрегиональный фестиваль-конкурс «Радуга талантов» г. Брянск:
 Гран-при в сценических видах танца;
 I место в номинации танцевальное шоу минипродакшн;
 I место в номинации танцевальное шоу взрослые большая форма;
 I место в номинации танцевальное шоу дети большая форма;
 II место в номинации танцевальное шоу смешанный формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец смешанный формейшн;
 I место в номинации эстрадный танец юниоры большая форма;
 I место в номинации эстрадный танец юниоры малая форма.


-2017г. — Международный фестиваль «Фольклор наших соседей» Польша, Варшава:
 лауреат фестиваля.


-2018г. — Межрегиональный конкурс самодеятельного художественного творчества «Мы вместе» посвящённого году добровольца в России г. Брянск:
 лауреат II степени в номинации народный танец (15- 18 лет);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец (11-14 лет);
 лауреат III степени в номинации народно- стилизованный танец (7-10 лет).


-2018г. — II Межрегиональный конкурс самодеятельного художественного творчества «Дорогою добра» г. Брянск:
 Гран-при конкурса в номинации эстрадный танец ансамбли (15-18 лет);
 лауреат I степени в номинации стилизованный народный танец (7-10 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (11-14 лет);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец (7-10 лет).


— 2018г. – Межрегиональный конкурс хореографического искусства « Мир танца»:
 лауреат I степени в номинации современный танец ансамбль (13-15 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец ансамбль (9-12 лет);
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец ансамбль (13-15 лет):
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец ансамбль (9-12 лет):
 лауреат I степени в номинации современный танец ансамбль (9-12лет).


— 2018г. – XIV Международный фестиваль-конкурс «Дорогами успеха» г. Алушта, Крым:
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (11 -13 лет);
 лауреат II степени в номинации народно – стилизованный танец (11-13 лет);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец малые группы (12-13 лет).


-2018г. – Фестиваль «Таланты России» г. Алушта, Крым:
 Гран-при народный танец большие ансамбли (10-13 лет);
 лауреат I степени в номинации современная хореография большие ансамбли (10-13 лет).


— 2018г. — IX Международный фестиваль хореографического искусства «Сожский хоровод» в г. Гомель (Беларусь)
 III степени в номинации «эстрадный танец».


— 2019г. – Всероссийский конкурс дарований и талантов «Жизнь в сказке» г. Брянск:
 Гран-при современный эстрадный танец ансамбль;
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец ансамбль;
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец ансамбль;
 лауреат I степени в номинации танцы народов мира ансамбль.


-2019г. — II Межрегиональный конкурс самодеятельного художественного творчества «Дорогою добра» г. Брянск:
 Гран-при конкурса в номинации эстрадный танец ансамбли (15-18 лет);
 лауреат I степени в номинации стилизованный народный танец (7-10 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец (11-14 лет);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец (7-10 лет)


— 2019г. – Межрегиональный конкурс хореографического искусства « Мир танца»:
 лауреат I степени в номинации современный танец ансамбль (13-15 лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец ансамбль (9-12 лет);
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец ансамбль (13-15 лет):
 лауреат I степени в номинации народный стилизованный танец ансамбль (9-12 лет):
 лауреат I степени в номинации современный танец ансамбль (9-12лет).


— 2019г. — VII Международный фестиваль- конкурс «Звёзды России» в г. Санкт- Петербург:
 лауреат I степени в номинации «эстрадный танец» (11-13 лет);
 лауреат I степени в номинации «народный стилизованный» танец (11-13лет);
 лауреат I степени в номинации эстрадный танец соло (11-13 лет);
 лауреат II степени в номинации эстрадный танец соло (11-13 лет);
 лауреат III степени в номинации эстрадный танец соло (11-13 лет).


— 2019г. – открытый областной фестиваль- конкурс «Первые шаги»:
 I место в номинации эстрадныйй танец дети большая форма.


— 2019г. – областной пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая седмица»:
 лауреат.


-2019г. – Телепроект канала «Брянская Губерния» «Станцуй лучше» г. Брянск:
I место.


— 2019г. — Фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка» в г. Санкт- Петербург:
 Диплом участника.


— 2019г. — Международный фестиваль-конкурс «Седьмой континент» и открытый Кубок Курской области по народному, эстрадному и классическому танцу:
 I место в номинации эстрадныйй танец взрослые формейшн;
 I место в номинации танцы народов мира дети формейшн;
 I место в номинации русский народный танец взрослые малые группы;
 I место в номинации стрит шоу взрослые юниоры смешанный формейшн;
 I место в номинации танцы народов мира юниоры формейшн;
 I место в номинации современный танец юниоры малые группы;
 II место в номинации современный танец юниоры соло;
 II место в номинации эстрадный танец юниоры малые группы;
 III место в номинации русский народный танец дети формешн;
 III место в номинации современный танец юниоры формейшн;

— С 2005г. по 2019 г. коллектив регулярно становится лауреатом областного смотра художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».
— С 2008г. — 2019 г.- ежегодные призовые места на областном конкурсе хореографического искусства «Волшебный каблучок».

руководитель — Наталья Сомова, балетмейстер I категории

Детская студия эстрадного танца «Фабрика звезд» приглашает новых «звездочек»!!!

   Если ваш ребенок мечтает научиться танцевать, выступать на сцене, быть частью дружного и позитивного коллектива, тогда мы ждем вас в нашей студии!

В детской студии эстрадного танца «Фабрика звезд» занимаются 4 возрастные группы от 5 до 14 лет. С младшими возрастными группами в занятиях присутствуют элементы увлекательной игры, что позволяет заинтересовать ребят и удержать их интерес в течении обучения. Во всех группах часть времени посвящена балетной гимнастике, что позволяет добиться гибкости, грациозности и укрепления мышц, в младших группах детям также ставятся ритмические задачи, благодаря которым развивается их слух. Все дети разучивают различные эстрадные номера, как небольшие танцы, так и «танцевальные шоу» с задействованием нескольких возрастных групп. Такие номера с большим теплом приветствуются зрителями, и маленькие артисты награждаются бурными аплодисментами.

Приглашаем детей в возрасте от 5 до 7 лет записаться в студию и попробовать свои силы в хореографии. Занятия включают в себя: начальную ритмическую подготовку, гимнастические упражнения, подготовку детских танцевальных номеров.

Контактная информация: руководитель Сомова Наталья Васильевна 8-980-333-70-88, вахта ДК 8 (4832) 73-37-63.

Ансамбль современного танца «ОВАЦИЯ ПЛЮС» приглашает детей от 9 до 11 лет!

На занятиях танцами ребёнок будет получать необходимый уровень физической активности, которой так не хватает сейчас нашим детям. Танцы для детей — это прекрасная альтернатива спорту. При разучивании танцевальных номеров у ребёнка тренируется память, и это обязательно поможет в школе.

Постоянная работа в коллективе улучшит социальную адаптивность и позволит вашему ребёнку завести много новых друзей.


Стоимость занятий — 1000 ₽ в месяц
Запись и информация по телефону: +7(4832) 73-37-63 (ГДК)